«Центр экологической безопасности» напоминает, что согласно действующему законодательству, порубочные остатки не относятся к твёрдым коммунальным отходам. «Центр экологической безопасности» напоминает.

Внимание! Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках влечет наложение административного штрафа.

С 02 по 13 октября 2023 года во исполнение письма Роспотребнадзора от 29.12.2022 № 02/25260-2022-27 запланировано проведение «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Белгородской области сообщает, что при проведении фитосанитарного мониторинга на посевах многолетних трав и на непахотных землях в Ровеньском районе отмечено отрождение личинок итальянского пруса – особо опасного вредителя.