Определено место для сбора отработанных автомобильных шин и покрышек

Место для сбора и хранения отработанных шин.
Определено место для сбора отработанных автомобильных шин и покрышек.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ определяет правовые основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечения таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья.
Приказом Минприроды России от 11.06.2021 N 399 "Об утверждении требований при обращении с группами однородных отходов I - V классов опасности" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66097) определены требования при обращении с группой однородных отходов "Отходы шин, покрышек, камер".
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" администрацией Ржевского сельского поселения определено место сбора и накопления отработанных шин по адресу:
с. Рдевка по улице Солнечная